25 26 27 28 29 30 31
.: Сегодня: 30.10.2010 :.

29 октября 2010

29.10.2010  29 октября Мечел (Челябинск) - ХК ВМФ - 5:3 (3:0;2:2;0:1)
В сегодняшней встрече с "Мечелом" из Челябинска ХК ВМФ не удалось одержать победу. Итоговый счет поединка - 5:3 в пользу хозяев площадки. С начал встречи "Мечел" взял инициативу в свои руки, забив в первом периоде 3 безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке ВМФ дважды поразили ворота противника, но ровно столько же раз Илье Ежову пришлось доставать шайбу из собственных ворот. В третьем периоде "моряки" сократили отставание на одну шайбу, чего для победы оказалось слишком мало - 5:3, и наша команда отправляется в Орск, где 31 октября сыграет с "Южным Уралом".

29 октября Мечел (Челябинск) - ХК ВМФ - 5:3 (3:0;2:2;0:1)

5:3 - Егор Чугуев (Виролайнен, Леонов) - 54:48

Вратари: 1.Эмиль Сафин (Мечел) - 33.Илья Ежов (ХК ВМФ).
Служба информации "ХК ВМФ"

***

29.10.2010  Кривокрасова Питер встретил снегом и поражением
Пути «Ермака» и ХК ВМФ ни разу не пересекались. Но связующая ангарский и питерский хоккей нить суще-ствует. Игровая карьера главного тренера иркутян Сергея Кривокрасова началась в этом восточносибирском городе, а закончилась в городе на Неве, когда, подписав в 2008 году контракт со СКА, он так и не смог провести за армейцев ни одного официального матча из-за отложения солей на тазобедренном суставе. Перепробовав многое, Сергей вернулся в хоккей. В качестве тренера.
— Я очень рад оказаться снова здесь, — улыбается Кривокрасов. — Питер в своем репертуаре: встречает осадками. Но все равно это очень теплый город, от которого у меня хорошие воспоминания. Если, разумеется, не считать того, что СКА стал моим последним клубом в качестве хоккеиста.
Апогей матча пришелся на шестиминутный отрезок первой трети, когда шайбы в ворота оппонентов влетали трижды. Помимо тренера у «Ермака» именитые игроки имелись и на льду. Именно Скугарев, выступавший в свое время на ЧМ за сборную России, к слову, играя в одном звене с Ковальчуком, счет, сравнял. А вот на гол защитника Никитина контраргументов не нашлось, чему питерская торсида была несказанно рада.
"Спорт день за днем"

***

27.10.2010  Лидеры ВХЛ

Защитник ХК ВМФ Игорь Никитин (№2) вышел в лидеры ВХЛ в зачете лучших снайперов-защитников. Игорь за 15 матчей Чемпионата записал на свой счет 4 забитые шайбы и 3 результативные передачи, набрав, таким образом, 7 очков.

Также на первом месте в рейтинге лучших ассистентов-защитников находится защитник ХК ВМФ Дмитрий Лютов(№45). На счету Дмитрия 8 результативных передач.

Антон Королев, командированный в СКА, опустился на вторую строчку рейтинга бомбардиров лиги.

***

25.10.2010  «Так продолжаться не может»
Максим Соколов, Артем Крюков, Вячеслав Солодухин, Антон Королев сегодня не защищали цвета петербургского СКА. Саботаж?! Отнюдь. Хоккейный клуб ВМФ проводил очередной домашний матч в Высшей хоккейной лиге.   Дальше »
100ТВ

***

22.10.2010  22 октября ХК ВМФ - "Ермак" (Ангарск) - 3:2 (2:1;0:1;1:0)
В очередной домашней встрече с соперником из Ангарска ХК ВМФ одержал победу со счетом 3:2. Первый гол матча забросили в ворота "Ермака" хозяева площадки, однако спустя две минуты сибиряки сравняли счет. Еще три минуты спустя Марат Уракчеев вернул лидерство команде "моряков". Во втором периоде гостям вновь удалось ликвидировать отставание, но в третьей двадцатиминутке Игорь Никитин установил окончательный счет поединка - 3:2 в пользу ХК ВМФ.

22 октября ХК ВМФ - "Ермак" (Ангарск) - 3:2 (2:1;0:1;1:0)

1:0 - Антон Тихомиров (Дмитрий Лютов) - 7:21 - ГБ
1:1 - Александр Скугарев (Александр Богданов, Сергей Тополь) - 10:01
2:1 - Марат Уракчеев (Игорь Никитин, Станислав Виролайнен) - 13:29
2:2 - Михаил Севостьянов (Пахрутдин Гимбатов, Сергей Чубыкин) - 29:29
3:2 - Игорь Никитин (Егор Чугуев, Евгений Кислов) - 40:33 - ГБ

Вратари: Максим Соколов (ХК ВМФ) - Иван Базылеев (Ермак)

Состав ХК "Ермак": Базылеев 1) Рыбалко-Фахрутдинов, Юшков-Скугарев-Тополь 2) Богданов-Смирнов, Романовский-Коньков-Селезнев 3) Рыбалко-Лаптев, Выглазов-Золотухин-Стасюк 4) Гимбатов-Чубыкин-Севостьянов

Состав ХК ВМФ : Соколов 1) Воробьев-Шашерин, Кислов-Крюков-Селезнев 2) Потапов-Лютов, Чугуев-Королев-Солодухин 3) Никитин-Юксеев, Леонов-Вирлайнен-Уракчеев 4) Власов, Кручинин-Тихомиров-Монахов

Главный тренер ХК ВМФ Ю.В. Леонов:
Встреча мне очень понравилась - у обеих команд получалось играть в техничный, быстрый хоккей с большим количеством опасных моментов. Я очень рад, что чувствую в своих подопечных волю к победе, кроме того, ребята взрослеют, у них появляется уверенность в себе. В каждой игре мы настраиваемся отдавать все силы для победы, бороться до конца. "Ермак" - сложный соперник, в нем собраны мастеровитые, сильные, рослые хоккеисты, которые старались не только физически, но и эмоционально подавить наших ребят, поэтому я всегда даю одну установку - не обращать внимание на соперника, всегда выкладываться по полной, навязывать свою игру и решать конкретные задачи.

Главный тренер ХК "Ермак" С.В. Кривокрасов:

Сегодня обе команды показали хороший, быстрый хоккей. Нас в этом матче подвели собственные же ошибки: сначала пропустили гол 4 на 5, потом 3 на 5, ну а соперник реализовал все возможности, которые мы ему предоставили.

***

20.10.2010  20 октября ХК ВМФ - Казцинк-Торпедо - 3:2 (1:0;2:0;0:2)
В сегодняшней встрече с командой "Казцинк-Торпедо" ХК ВМФ удалось одержать победу со счетом 3:2. Цвета "моряков" в этом матче защищали командированные из СКА игроки Артем Крюков и Дмитрий Воробьев, восстанавливающиеся после травм. В воротах стоял Максим Соколов. Нападающий ХК ВМФ Антон Королев принял участие в проходившем в то же время матче СКА - ЦСКА.

20 октября ХК ВМФ - Казцинк-Торпедо - 3:2 (1:0;2:0;0:2)

1:0 - Леонид Королёв - 12:33 - ГБ
2:0 - Вячеслав Солодухин (Л.Королёв) - 30:32
3:0 - Александр Юксеев (Кислов, Виролайнен) - 34:00 - ГБ
3:1 - Сергей Кузнецов (Станислав Языков) - 49:03 - ГБ
3:2 - Андрей Огородников - 49:18

Вратари: Максим Соколов (ХК ВМФ) - Иван Полошков (Казцинк-Торпедо)

Состав Казцинк-Торпедо:
Полошков 1) Языков-Устюжанин, Касаткин-Кузнецов-Александров 2) Карабейников-Шорохов, Рифель-Заржицкий-Огородников 3) Петров-Мазунин, Валиулин-Есиркенов-Басов 4) Украинцев-Колесников, Савенков-Гасников-Казначеев

Состав ХК ВМФ:
Соколов1) Воробьев-Шашерин, Уракчеев.-Крюков.-Гребенников 2) Лютов-Потапов, Чугуев-Королев-Солодухин 3) Лютов-Никитин, Леонов-Виролайнен-Кислов4) Власов, Кручинин-Тихомиров-Монахов

Игра получилась очень интересной и динамичной. Матч провели с сильным, хорошим по движению противником, выиграли за счет старания, желания, мотивации. Единственный гол, за который может быть обидно, это вторая шайба, но ошибки неизбежны. В ВМФ играют очень молодые хоккеисты, которым сложно контролировать собственные эмоции, выходя же против опытного соперника нельзя расслабляться, каким бы ни был счет.
Очень рад за нападающего Антона Королева, сейчас он выступает за СКА, и я уверен - общей картины он точно не испортит. Хоккеист абсолютно готов к выходу на лед в составе СКА.

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Болякин О.В.

Впечатления от игры вцелом позитивные, я рад, что команда при счете 3:0 проявила характер, нашла в себе силы собраться и забить два гола. А не получилось дожать противника из-за ненужных удалений, мы получили 4 минуты под занавес матча, которые позволили противнику перехватить инициативу. Естественно, в меньшинстве голы пропускаются, а не забиваются. В целом, мне понравился матч с ХК ВМФ - молодая, хорошая, обученная команда.

***

18.10.2010  "Моряки уже вторые"
ХК ВМФ продолжает радовать своих поклонников в нынешнем сезоне. После победы в Нижнем Тагиле «моряки» взлетели на небывалую в свое истории высоту — второе место в таблице. Впрочем, выигрыш у явного аутсайдера «Востока» — «Спутника» — нельзя назвать выдающимся событием. Да и конкуренты в ближайших матчах в случае своего успеха вполне могут потеснить подопечных Юрия Леонова с завоеванных позиций.
Что касается отчетной игры, то она едва не повторила сюжет предыдущей встречи «моряков» в Перми. Хотя, наверное, правильнее сказать — продолжила. Вновь питерцы добились перевеса в три шайбы. И если в матче с «Молотом-Прикамьем» наши хоккеисты удержали свое преимущество, то в Нижнем Тагиле к исходу 50-й минуты счет все-таки сравнялся. Впрочем, в оставшееся время ХК ВМФ склонил чашу весов в свою пользу.
Следующий матч петербуржцы проведут на своем льду в среду, 20 октября, с усть-каменогорским «Казцинком-Торпедо».