•
Архив новостей:

06.10.2014

ТХК - "СКА-Карелия" 2:1

Вторая выездная серия, состоящая из четырёх матчей, для хоккеистов «СКА-Карелии» заканчивалась в Твери игрой против местного ТХК.  По сравнению с прошлым матчем в составе «армейцев» произошли изменения, место в воротах занял Александр Скрынник, в третьем звене появился восстановившийся после травмы Дмитрий Молодцов, а также на матч был заявлен новичок команды – Захар Тисленко.

Со стартового вбрасывания хоккеисты «СКА-Карелии» взяли шайбу под свой контроль, но довести дело до броска не удавалось. К середине периода Леонид Королёв выкатился на ударную позицию, но Павел Ждахин ценой удаления не дал довести дело до броска. На 15-ой минуте Николай Богомолов нанёс точный бросок из-под защитника, но Александр Скрынник спас свою команду. Под занавес 20-ти минут игры  у Александра Барабанова была возможность для добивания, но в самый последний момент шайба слетела с крюка.

Второй игровой отрезок начался под диктовку тверских хоккеистов. Активнее всех выглядел Денис Фахрутдинов. Однако счёт в матче открыл Максим Евсеев – 1:0. Спустя пять минут отличился Денис Фахрутдинов, который точным броском послал шайбу в дальний угол ворот Александра Скрынника – 2:0. На 34-ой минуте Валерий Хлебников, замкнув передачу от Ильи Докшина, отыгрывает одну шайбу – 2:1.

Третий период прошёл в обоюдоострой борьбе. На 42-ой минуте Фахрутдинов убежал к воротам «армейцев», но нанести бросок нападающему ТХК не удалось. На 44-ой минуте «армейцам» предоставился шанс в виде двухминутного большинства, но реализовать численное преимущество подопечным Сергея Шенделева не удалось. За 44 секунды до конца встречи на лёд вышел шестой полевой игрок  кондопожского клуба, но поразить ворота Сергея Хорошуна не удалось. ТХК одержал победу с минимальным преимуществом – 2:1.

ТХК - "СКА-Карелия"  2:1 (0:0, 2:1, 0:0)