• Jukurit
  • ХК БАРС
  • ХК Липецк

12.08.2014

"Динамо" уступило "СКА-Карелии" в первом товарищеском матче.

«Динамо» (Балашиха) – СКА-Карелия (Кондопога) 1:2 (0:1;1:1;0:0)

Голы:
Тихонов (Хацей),04:17(0:1-бол.).
Лукин(Носков,Бирюков),26:40(1:1-бол.)
Малышев(Гребенников),38:57(1:2-мен.)

Вратари: Богданов – Барзман.

12 августа. Балашиха.
«Арена «Балашиха». 200 зрителей.

На первой минуте Барабанов опасно выкатывается на пятак, простреливает но никому не удается подставить клюшку. Гости начали активнее встречу, захватив территориальное преимущество. На пятой минуте Богатин отправляется на скамейку штафников. СКА-Карелия быстро реализует преимущество. Тихонов с передачи Хацея открывает счет в матче. СКА продолжил давление на ворота Барзмана и снова вынуждает хозяев фолить. Субботин за толчок на борт получает две минуты. Скворцов щелкает от синей линии, Барзман отбивает шайбу и «бело-голубые» организовывают контатаку. Коротков входит в зону и бросает, но защитник подставляет клюшку. На это раз динамовцы удачно действуют вменьшинстве. Теперь хозяева получают преимущество в одного игрока. Когда уже вышел пятый полевой игрок у СКА-Карелия, балашихинцам удалось создать остроту у ворот Богданова, но до броска дела не дошло. Хороший броско Маклюкова от синей линии, голкипер реагирует. Барабанов получает повреждение, но находит силы встать и сам доезжает до лавки. Тут же Кобелев получает дисциплинарный штраф за удар в голову. Коростин дважды бросает по воротам, Барзман надежен. Федоров проходит за ворота и отдает передачу на Швалева. Алексей бросает в упор, но попадает в голкипера. В концовке периода гости остаются втроем. Игроки в синих свитерах отбиваются. Не успел выйти четвертый полевой, снова следует удаление в составе СКА.

Второй период подопечные Шенделева должны были начинать формате 3 на 5. Но хозяева долго выходили из раздевалки и заработали удаление за задержку времени игры. В итоге все проштрафившиеся вышли на лед, и игра продолжилась в равных составах. Снова удаление у гостей. Носков из-за ворот делает наброс на пятак и Лукин «прошивает» Богданова. Балашихинцы понемногу выровняли иргу. Коротков получает шайбу перед воротами, пытается направить шайбу между защитником и вратарем. Не выходит. Гости отвечают быстрым прорывом Скворцова по левому флангу. Юрий бросает в правую девятку, выше ворот летит шайба. Снова Лукин опасно бросает из центра зоны, шайба разминулась со штангой. Очередное удаление у гостей. Опасно разыгрывают шайбу «бело-голубые». Субботин бросает с острого угла, Прохоров добавлял. Но неудачно. Тут же Барабанов убегает 1 в 0, но переиграть Барзмана не удается. Лавка штрафников у гостей не успевает остыть. Денежкин на последних минутах отправляется в штрафной бокс. Федосов два раза бросает от синей линии, Богданов намертво фиксирует шайбу. Не забиваешь ты, забивают тебе. Эта спортивная истина сработала и сегодня. Во втором периоде гости удалялись едва ли не каждые две минуты, но «Динамо» никак не могло отличиться. И вот на последних минутах второго периода Малышев с Гребенниковым убегают 2 в 1. И Антон делает то , что не смогли балашихинцы- поражает ворота.

Третья двадцатиминутка началась с атак динамовцев. «Бело-голубые» прижали СКА к своей зоне. Три минуты продолжался «штурм» , но успехом он не увенчался. СКА убегали в контратаки. Не всегда защитники «Динамо» по правилам останавливали форвардов гостей. Перминов отправился в штрафной бокс. На этот раз хозяева грамотно отыграли в обороне и не позволили сопернику закрепиться в своей зоне. К экватору периода команды сбавили темп. Команды привыкли в манере игры друг друга и острота у ворот пропала. Балашихинцы искали счастья в атаке, гости спокойно играли в обороне. Незаметно третий период подошел к концу. На последних минутах «Динамо» меняет вратаря на шестого полевого игрока. Но сравнять счет хозяевам не удается.

В серии штрафных бросков точнее были хоккеисты СКА-Карелия. На два точных броска Денежкина и Барабанова, хозяева ответили одним попаданием Богатина.

Составы команд:

«Динамо» :

Барзман (Бочаров).

Швалёв – Федосов. Богатин-Юшин-Коротков.

Акишин-Томкин. Прохоров-Бирюков-Лукин.

Дашкевич-Маклюков. Федоров-Шипов-Дьяченко.

Перминов-Кобелев. Субботин-Дриндрожик-Носков.

СКА-Карелия:

Богданов (Кондрашов).

Тихонов-Лютов. Барабанов-Хацей-Денежкин.

Якимович-Козловский. Суванто – Малышев – Гребенников.

Молодцов – Ващенко. Коростин – Королев – Чугуев.

Тополь – Гасюков. Кондратьев – Скворцов – Крутиков.

Источник: http://vhl.dynamo.ru/newsclub.php?full=474

Александров Денис
  • 26 января
    Молодцов Дмитрий