•
Архив новостей:

24.12.2014

Хоккеисты «СКА-Карелия» обыграли соперников из Волжска в овертайме

Предновогодняя домашняя серия ХК «СКА-Карелия» началась накануне в Ледовом дворце города бумажников. Уже на третьей минуте гости, получив численное преимущество, сумели открыть счёт в матче. Менее минуты хватило «армейцам» для того, чтобы отыграться. В середине периода ещё одна шайба побывала в воротах Александра Скрынника. К концу отрезка гости увеличили разрыв. За две минуты до конца стартового периода Магомед Гимбатов опасно атаковал игрока гостей, за что был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:3, сообщили в пресс-центре клуба.

В начале второго периода соперники увеличили разрыв – 1:4. Однако на 27-й минуте Филипп Толузаков сократил разницу в счёте – 2:4. Спустя три минуты всё тот же Филипп Толузаков реализовал численное преимущество – 3:4. И в начале заключительной двадцатиминутки он же сравнял счет.

Исход игры решался в дополнительное время. Точку в матче поставил Виктор Комаров — 5:4 в пользу хозяев. Эта победа для нашей команды стала пятой подряд. ХК «СКА-Карелия» располагается на предпоследней строчке турнирной таблицы Высшей хоккейной лиги.

— Проигрывая 1:4, ребята собрались, довели матч до победы, — сказал главный тренер ХК «СКА-Карелия» Сергей Пушков. — С победами приходит уверенность, но первый период показал, что была самоуверенность. Я игроков предупреждал, что лёгкость витает. Хорошо начали, но пропустили контратаки. Немного провалились в первом периоде в обороне. Играли очень хорошо, задорно, весело и довели до победы.

Добавим, что следующий матч в Кондопоге состоится уже в четверг. ХК «СКА-Карелия» будет принимать ХК «Нефтяник» из Альметьевска. Начало матча в 19 часов.