•
Архив новостей:

02.10.2011

ХК ВМФ - "Донбасс" (Донецк) - 1:2 (0:0; 0:1; 1:1)

В первой игре второй домашней серии ХК ВМФ принимал на Малой Арене "Юбилейного" одного из лидеров Западной Конференции - "Донбасс", и уступил со счетом 1:2.

С самого начала первого периода пошла быстрая игра. Команды атаковали почти поровну, небольшой перевес остался за хоккеистами из Донецка, но заброшенных шайб зрители не увидели.

Второй период логически продолжил линию первого: большое количество атак и упорная борьба. Немного удачливее были гости - на 32 минуте Сергею Варламову удалось реализовать большинство своей команды - 0:1.

"Моряки" бросились отыгрываться. Одновременно на скамейку штрафников отправились сразу два игрока "Донбасса". Однако сравнять счет петербургские хоккеисты не смогли: надежен был Царегородцев.

В третьем периоде у хозяев было несколько отличных моментов, но подвела реализация моментов. Вскоре гости удваивают преимущество - точен был Евгений Белухин - 0:2.

За две минуты до конца встречи на скамейку штрафников отправляется хоккеист "Донбасса". Следом "моряки" снимают вратаря и  разыгрывают большинство - 1:2. Итоговый счет встречи с передачи Сергея Монахова установил Александр Юксеев.

Следующую домашнюю игру ХК ВМФ проведет 4 октября против “Динамо” (Балашиха).

ХК ВМФ - "Донбасс" - 1:2 (0:0; 0:1; 0:1)
0:1 - Сергей Варламов (Олег Шафаренко) - 31:54 ГБ
0:2 - Евгений Белухин (Виталий Доника) - 46:50
1:2 - Александр Юксеев (Сергей Монахов) - 58:47 ГБ
Вратари: Шикин - Царегородцев.
Броски в створ: 26 (5-8-13) - 31 (8-15-8)
Вбрасывания: 36:26
Штрафные минуты: 12:12

Главный тренер "Донбасса" Александр Куликов:
Сегодня была хорошая боевая игра. До самого конца зрители были в напряжении. В конце мы получили бессмысленное удаление - дали шанс, которым команда ВМФ воспользовалась. Хоккей был очень неплохого уровня. Команда ВМФ - молодая, быстрая, очень перспективная. Видно, что игроки прошли хорошую школу, многие хотят попасть в КХЛ. Бойцовскими качествами все ребята обладают. Я думаю, что в Петербурге никакой команде не будет легко. По игре мы выглядели немного сильнее, потому и победили. Еще раз повторю - команда хозяев мне понравилась, уверен - они здесь немало очков еще возьмут.

Главный тренер ХК ВМФ Юрий Леонов:
Мы провели хорошую игру против сильного противника. Не сказал бы, что нас сегодня вчистую переиграли: были хорошие моменты и у нас и у гостей. Наши ребята бились, играли до конца. И счет показывает содержание игры. Противник очень сильный. Самоотдачей, игрой своих хоккеистов я доволен. Есть ошибки, но они бывают всегда. Именно над ними мы и будем продолжать работать.