•
Архив новостей:

27.03.2012

Обидчики ХК ВМФ - ярославский "Локомотив" - закончили сезон.

Серия между «Локомотивом» и «Дизелем» уже стала украшением плей-офф. Команды провели четыре встречи, которые прошли в яркой и упорной борьбе. Зрители стали свидетелями двух овертаймов, три поединка завершились с разницей в одну шайбу. Перед решающим матчем трудно было отдать предпочтение одному из соперников. За «Дизель» говорил фактор домашней площадки и опыт, а за «железнодорожников» несгибаемый характер и спортивная дерзость молодых ребят. Также не стоило забывать, что «Локомотив» в первом круге уже проводил пятую встречу серии, которая окончилась трудовой победой над ХК ВМФ. Однако тот матч проходил на переполненной «Арене 2000» и за ярославцев «выступал» шестой полевой игрок в виде преданных болельщиков.

Защитник «железнодорожников» Егор Мартынов объяснил, за счет чего «Локомотив» планирует обыграть соперника.

Всех ждет напряженный матч, настоящая битва. Постараемся подойти к игре с полной концентрацией и ответственностью. Кто меньше допустит ошибок, и кто будет терпеть, тот и одержит победу в этой серии. У нас молодая команда, хорошо подготовленная к плей-офф – силы у нас есть. Нужно сыграть на контратаках и построже в обороне. Только так сможем добиться успеха, ведь звезд в команде у нас нет. В этом плей-офф мы уже побеждали в решающей встрече. Если мы обыгрывали ХК ВМФ в пятой игре, то почему не можем сделать то же самое с «Дизелем»… В целом, думаю, превосходим «Дизель» в движении. Пытаемся действовать в этом ключе. Приложим все силы, чтобы продлить сезон и порадовать наших болельщиков.

Первый период не разочаровал переполненную «Дизель-Арену». Команды показывали ураганные скорости, много и разнообразно атакуя ворота друг друга, не забывая отмечаться многочисленными бросками. К радости местной публики голевым оказался только один из них – защитник Николай Лукьянчиков от синей линии проверил бдительность Никиты Ложкина, вратарь отбил шайбу перед собой и на добивании блестяще сработал Евгений Чесалин, открыв счет в матче.

Старт второй двадцатиминутки остался за хозяевами. Олег Минаков нашел передачей неутомимого Чесалина, бросок которого вновь стал неразрешимой задачей для голкипера ярославцев. Спустя считанные минуты Андрей Сигарев уже победно вскинул руки, однако блестяще на последнем рубеже действовал Ложкин. «Локомотив» старался не отсиживаться в обороне, но по-настоящему голевых моментов форварды гостей создать так и не сумели.

В заключительной трети ярославцы вышли на площадку, как на последний бой. С первых секунд подопечные Петра Воробьева понеслись в атаку, стремясь как можно быстрее отквитать одну шайбу. Бросок следовал за броском, однако вратарь «Дизеля» Михаил Шукаев действовал выше всяких похвал. Под занавес встречи сработала поговорка, «не забиваешь ты, забивают тебе». Андрей Сигарев и братья Альшевские разыграли великолепную комбинацию и сделали счет на табло 3:0. К чести гостей они сумели забросить шайбу престижа – отличился Эмиль Галимов. Таким образом, «Дизель» одержал победу и вышел в следующий раунд плей-офф.

«Дизель» – «Локомотив» 3:1