25 26 27 28 29 30 31
.: Сегодня: 30.10.2010 :.

29 октября 2010

02.10.2010  2 октября - ХК ВМФ - ХК "Саров" - 3:4

2 октября ХК ВМФ в очередной домашней встрече Чемипоната ВХЛ не удалось одержать победу над хоккеистами из Сарова. В первом периоде "моряки" доминировали на площадке: играя в меньшинстве (3 на 5), Егор Чугуев открыл счет матча, удвоил же отрыв хозяев Антон Королев под занавес двадцатиминутки. Во втором периоде гости сумели сравнять счет, а в третьем периоде догонять пришлось уже ХК ВМФ. Несмотря на множество предоставленных соперником моментов, ХК ВМФ не удалось свести матч в овертайм. Итоговый счет встречи - 3:4 в пользу ХК "Саров".

3:4 - Евгений Полозов (Иван Иванов, Владимир Бакика) - 53:46

В воротах: Михаил Мейер (ХК ВМФ) - Никита Беспалов (ХК Саров)

Состав ХК "Саров": Беспалов 1) Волков-Мохов, Шепелев-Савосин-Овчинников 2) Марыгин-Осипов, Клопов-Горошанский-Потапов 3) Лоптев-Дорофеев, Полозов-Бакика-Иванов 4) Данилов, Радчук-Воробьев-Гладских

Состав ХК ВМФ: Мейер 1) Лютов-Головков, Королев А.-Королев Л.-Солодухин 2) Юксеев-Никитин, Селезнев-Уракчеев-Кислов 3) Потапов-Шашерин, Леонов-Виролайнен-Чугуев 4) Власов, Монахов-Тихомиров-Кручинин-Гребенников

Главный тренер ХК "Саров" М.П. Варнаков:

Соперника мы знаем неплохо - ХК ВМФ не сильно изменился с прошлого сезона. Команда мне очень нравится - боевая, заряженная, организованная, нацеленная на ворота, играет в очень активный хоккей. Мы сегодня тоже сильно старались, несмотря на две шайбы в первом периоде. Естественно, они выбили нас из колеи, после этого весь первый период мы скомкали. Но, к чести своих ребят, скажу, что они проявили бойцовский характер, играли очень активно, даже несмотря на многочисленные удаления. В обороне мы сыграли с хорошей выучкой и отдачей, не давали сопернику шансов, ложились под шайбу, особенно в последнем штурме ворот. В атаке мы сыграли также неплохо - проявили мужество, волю до последней секунды, мы действительно заслужили эту победу.

Главный тренер ХК ВМФ Ю.В. Леонов:

Несмотря на то, что поражение не заслуженное, я доволен своей командой - ребята бились и старались до последней минуты. Как всегда где-то не хватило самообладания, холодного расчета, опыта... Видите, как получается: мы не забили ни одной шайбы в большинстве, зато забили целых две в меньшинстве. Ребята, получая численное преимущество, расслабляются, теряют концентрацию, ожидают легких голов, а такого не будет происходить. Понимание таких вещей приходит с опытом. Тем не менее, матч получился очень боевой и зрелищный - встретились два достойных друг друга соперника.